Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил: “Янукович становится Ющенко-2”

[14:58 08 февраля 2010 года ]

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Тарас Чорновил заявил, что образ “железного хозяина”, который все время пытаются создать из Виктора Януковича, абсолютно не соответствует действительности, передает УНИАН.

В эфире ТВі, как сообщили в пресс-службе телеканала, Чорновил отметил, что этот образ Януковичу приклеивали в 2004 году оппоненты по совершенно другим соображениям, а затем он понял, что этим можно очень выгодно пользоваться.

“Он (Янукович) оказался в ситуации, когда он в той партии (ПР) должен был подчеркивать свою значимость, свою особенность… И это, — отметил Чорновил, — является определенным комплексом, ему сейчас с этим комплексом нужно приступать к работе, где существует у него две зависимости: первая — он сталкивается с теми людьми, которые финансировали эту партию, которые очень серьезные имеют определенные свои планы, которые часто расходятся. Возьмем Рината Ахметова и Дмитрия Фирташа — абсолютно разные направления — ему нужно с ними найти общий язык, разделить сферу интересов. И при этом он будет иметь ситуацию, когда делить пока ему будет фактически нечего, потому что правительство не у него”.

Чорновил допустил, что “…на людях, на публике он будет себя вести как очень уверенный в себе, но там будет определенная растерянность...”.

Самым комфортным вариантом для Януковича Чорновил видит объединение с Юлией Тимошенко, что он, собственно, как отметил нардеп, пытался уже сделать неоднократно. “Абсолютно искренне, он этого очень хотел, но соскочил с этой темы из-за внутреннего страха, что его обманут, кинуть опять”, — сказал Чорновил. А в данной ситуации, убежден депутат, Янукович искал бы компромисс: “…Она (Тимошенко) отвечает за экономику как премьер-министр, я (Янукович) — правлю. Я получил свой реванш. Реванш для него имел огромное личное значение”.

При этом Чорновил высказал мнение, что Янукович начинает повторять все ошибки, все внутренние ментальные черты Виктора Ющенко, “становится где-то в чем-то Ющенко-2”. И он, по убеждению депутата, не будет никому мстить: “Он получил реванш. Все. На этом остановится”.

И так же, как Ющенко, в дальнейшем Янукович будет искать, на кого скинуть основную работу, “…у его будет фатальный поиск тех людей, которым он может передоверить ту власть, которая ему досталась”, заверил политик. “И будет это Юлия Тимошенко, Николай Азаров, кто-то там из фирташевских людей, или это будет это Борис Колесников — для него существенного значения не имеет”, — добавил Чорновил.

Отличие Януковича от Тимошенко, по мнению Чорновила, в том, что “Юлия Тимошенко закручивает гайки в своей команде, она не позволит собой управлять”. “Виктор Янукович сдается в таких случаях. Он за один день может диаметрально менять свои решения. Поэтому понять, кто будет играть основную игру при президенте Януковиче, — вот это достаточно серьезный вопрос…, — резюмировал Тарас Чорновил. — Однако, Янукович не такой простой, как кажется. Играть в аппаратные игры он умеет, умеет играть в интриги, но выдерживать очень длинную, длительную, тяжелую войну он не готов”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-27 10:16:13] [ Аноним с адреса 94.178.41.* ]

Полностью прав Черновил.

[2010-02-12 14:51:52] [ Аноним с адреса 194.187.153.* ]

Хохол: Янукович ещё в должность не вступил, а уже стал Ющенко-2. Как такое может быть? Не инача как кто-то решил обратить на себя внимание (а проще говоря попиариться). Это неправильно.

[2010-02-12 12:11:08] [ Аноним с адреса 193.109.248.* ]

у отца был один сын и тот дурак.

[2010-02-11 17:44:27] [ Аноним с адреса 94.179.222.* ]

Чорновіл також програв. Хто ж любить перевертнів, які завжди шукають теплого місця. Таким майбутнє - смітник.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.