Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд вынес приговор убийцам директора “Озерки”

[16:20 23 марта 2010 года ]

Сегодня Апелляционный суд Днепропетровской области вынес решение по громкому делу — убийству заместителя директора центрального рынка “Озерка”. Об этом стало известно сегодня, 23 марта, во время заседания суда, сообщает “Новый мост”.

Троих соучастников убийства суд приговорил к 10, 11 и 15 годам лишения свободы. Заказчики не были установлены.

Всего по этому делу было проведено 40 судебный заседаний. Сегодня состоялось последнее — 41-е, в ходе которого суд принял решение по 3-м лицам, причастным к убийству. Одного из них — лидера ОПГ и участника расстрела — приговорили к 15-ти годам лишения свободы. Еще двоих людей, которые участвовали в подготовке, следили за Владимиром Воробьевым, суд приговорил к 11 и 10 годам лишения свободы.

Отец Владимира Воробьева, Александр Воробьев, настаивал на том, чтобы участник расстрела был приговорен к пожизненному заключению, но суд такого решения не принял. Отец убитого решение суда обжаловать не будет, а вот защита собирается его обжаловать в Верховном Суде Украины. На обжалование дается 1 месяц.

Как ранее сообщалось, 16 декабря 2006 года в Днепропетровске возле кинотеатра “Салют” был расстрелян заместитель директора ЦР “Озерка” Владимир Воробьев. А 4 апреля 2008 года начальник УМВД Украины в Днепропетровской области Александр Бобылев заявил, что сотрудники МВД раскрыли нашумевшее убийство.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.