Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Строительство мостов в Запорожье остановлено

[08:00 28 мая 2009 года ]

ОАО “Мостобуд”, генеральный подрядчик строительства новых мостов в Запорожье, намерен 1 июня остановить работы, сообщает пресс-служба мэрии Запорожья со ссылкой на начальника мостоотряда “Мостобуда” Ивана Ольховика.

По его словам, в январе-апреле компания освоила 33,968 млн грн, выработаны все ресурсы. Дальнейшее продолжение работ в создавшейся ситуации невозможно из-за отсутствия средств на приобретение материалов, оплату энергоносителей, выплату заработной платы.

В связи с отсутствием финансирования строительство из госбюджета — из запланированных 100 млн грн к настоящему времени поступило только 5 млн грн — “Мостобуд” накопил задолженность по выплате зарплаты, перед Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, выплате подоходного налога.

“В связи накопленными долгами открыто уголовное дело прокуратурой Днепропетровска. В связи с этим мостостроители вынуждены остановить строительно-монтажные работы по сооружению автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье до возобновления финансирования строительства и полного погашения задолженностей”, — цитирует пресс-служба Ольховика.

В свою очередь, запорожский мэр Евгений Карташов во время посещения объекта в среду заявил: “Останавливать такую мощную стройку — преступление против города”.

Как сообщалось, на пресс-конференции в Киеве он 26 мая сказал, что задержка строительства мостов может привести к транспортному коллапсу в Запорожье.

В соответствии с утвержденным Кабинетом министров Украины проектом строительства новой автомагистрали и титулом строения, в 2004 году стоимость работ была определена в объеме 1,903 млрд грн. В настоящее время получены все согласования для увеличения сметной стоимости строительства до 4,931 млрд. грн.

Согласно проекту, новые мостовые переходы через Днепр включают 27 искусственных сооружений, в том числе вантовый мост длиной 660 м, стальной арочный мост длиной 340 м, железобетонные, стальные эстакады, путепроводы и другие объекты общей протяженностью 9,1 км.

Общая строительная готовность объекта составляет около 30%. По состоянию на 01.01.2009 года, с начала строительства автотранспортной магистрали всего освоено 885,023 млн. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.