Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Столичный банкир ограбил собственный банк

[08:44 05 февраля 2009 года ]

Прокуратурой Шевченковского района города Киева завершено досудебное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителя филиала одного из коммерческих банков столицы, который, злоупотребляя служебным положением, завладел 500 тыс. гривен банка и предоставил заведомо неправдивое сообщение о совершении преступления.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Киева, дело возбуждено по ч. 5 ст. 191 и ч. 2 ст. 383 Уголовного кодекса Украины.

В частности, 18 декабря 2008 года в дежурную часть Шевченковского райотдела милиции в Киеве поступило сообщение о совершении разбойного нападения с использованием холодного оружия и похищении более 500 тыс. грн. в филиале одного из коммерческих банков. Уже через 3 дня был разоблачен руководитель этого отделения банка, в помещении которого во время обыска были найдены украденные деньги.

Во время расследования уголовного дела следователь прокуратуры Шевченковского района столицы собрал и предъявил безоговорочные доказательства, в результате чего обвиняемый не только признался, но и подробно рассказал об обстоятельствах совершения преступления.

За совершение этого преступления “банкиру” грозит наказание от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.