Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Создана государственная инвестиционная компания

[10:30 25 июня 2010 года ]

Правительство Украины создало государственное предприятие “Государственная инвестиционная компания”, передав в его уставный капитал часть ликвидного имущества Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения (ГИФКУ), в том числе 99,9938% акций Украинского банка реконструкции и развития (УБРР), передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее постановление №471 Кабинет министров Украины принял 9 июня и обнародовал в четверг, 24 июня.

Согласно ему, новая компания отнесена к сфере управления Государственного агентства по инвестициям и инновациям (Госинвестиций), а имущество и имущественные права закрепляются за предприятием на праве хозяйственного ведения.

Правительство поручило Госинвестиций в месячный срок предоставить проект устава предприятия.

Ранее первый заместитель глава администрации президента Ирина Акимова сообщила журналистам, что ГП “Государственная инвестиционная компания” будет заниматься привлечением инвесторов в крупные проекты, в частности, на принципах государственно-частного партнерства, а также через свои региональные подразделения привлекать инвесторов в регионы.

УБРР основан в 2004 году. На 1 января 2010 года его крупнейшим акционером являлось ГИФКУ, владевшее 99,9938% уставного капитала.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов УБРР занимал 177-е место (94 млн. грн.) среди 179 действовавших в стране банков.

Чистый доход ГИФКУ в 2009 году вырос на 49% — до 23,74 млн. грн., а чистая прибыль — на 23,2%, до 8,92 млн. грн. Его собственный капитал на начало этого года составлял 697,85 млн. грн., а текущие обязательства по расчетам — 294,06 млн. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.