Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Любимая певица Рината Ахметова продает недвижимость в Крыму

[12:32 17 марта 2009 года ]

Экономический кризис ударил и по карману известной певицы Софии Ротару. Артистка решила продать свой дом в Ялте.

Как пишет “Комсомольская правда”, финансовые неудачи певицы на этом не заканчиваются. София Михайловна всегда мечтала открыть собственный отель, и недавно ее мечта сбылась — “Вилла София”, фешенебельная и роскошная гостиница, распахнула двери. На воплощение мечты ушло почти восемнадцать лет. Но сейчас Ротару собирается продать и свой отель, который так и не заработал в полную силу.

Напомним, что решение продать “Виллу София” народная артистка Украины приняла спустя два месяца после того, как крымский парламент одобрил выделение ей 0,14 га бывшего виноградника в Массандре для индивидуального дачного строительства. На этом участке семья певицы собиралась выращивать овощи и фрукты для ресторана гостиницы “Вилла-София”.

Чтобы получить разрешение на реконструкцию архитектурного памятника, легендарных купален Роффе, построенных в 1897 году, Ротару обращалась к президенту Украины Виктору Ющенко. Сначала предполагалось, что на этой территории будет располагаться и личная звукозаписывающая студия певицы. Но Ротару со временем поняла, что работать в таком божественном месте просто кощунство и здание купален переоборудовали в отель.

Во время реконструкции был восстановлен входной портал и холл в марокканском стиле с лепниной из гипса. На все работы и благоустройство Ротару потратила около 7 млн. долларов.

“Вилла София” представляет собой небольшую гостиницу VIP-класса с мансардой, рассчитанную на двенадцать номеров. Также здесь располагается итальянский ресторан, лаунж-кафе с караоке и даже спа-кабинет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.