Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” снизила чистую прибыль на 8%

[13:44 24 мая 2012 года ]

В первом квартале 2012 г. “Северсталь” снизила прибыль на 7,8% по сравнению с предыдущим кварталом из-за падения цен на сталь. Об этом сообщила компания в четверг, передает Reuters.

При этом размер чистой прибыли, относимой к акционерам компании, составил 427 млн долларов, тогда как опрошенные Reuters аналитики прогнозировали 318 млн долларов чистой прибыли.

Выручка компании, контролируемой миллиардером Алексеем Мордашовым, сократилась на 1,3% — до 3,68 млрд долларов, как и ожидали аналитики. Показатель EBITDA сократился на 26,7% до 562 млн долларов с 767 млн долларов в предыдущем квартале, тогда как аналитики ожидали 630 млн долларов, доходность по EBITDA снизилась на 5,3 процентного пункта до 15,3%.

Во II квартале этого года компания ждет стабилизации цен на сталь и увеличения спроса в России с наступлением строительного сезона. “Северсталь” считает экспортные рынки по-прежнему волатильными из-за вялого спроса в Европе, хотя и наблюдает некоторый подъем цен и повышение спроса на Ближнем Востоке.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.