Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Северсталь” консолидировала 100% Severstallat

[08:36 20 апреля 2012 года ]

ОАО “Северсталь” консолидировала 100% в Severstallat (Латвия), докупив 15,8% за 6 млн евро, говорится в отчете компании, передает “Интерфакс-Украина”. 

Как сообщалось, Severstallat в 2011 году переработала 220 тыс. тонн металлопроката, продажи металлопродукции составили 300 тыс. тонн. В 2010 году объем продаж Severstallat составил 295 тыс. тонн.

Экспорт в минувшем году увеличился на 10%. Основными рынками сбыта для Severstallat остаются страны Балтии, Центральной и Северной Европы.

Латвийское предприятие по обработке и торговле металлами Severstallat было создано в 1992 году Череповецким металлургическим комбинатом “Северсталь” и латвийской Felix Holding Company для обеспечения транспортировки экспортных грузов “Северстали”. В начале 2000-х годов предприятие начало промышленную металлообработку. В 2009 году “Северсталь” выкупила долю Felix.

Основными сферами деятельности Severstallat являются производство сварных труб, стальной ленты и заготовок для штамповки, а также дистрибуция металлопроката. В группу входит торгово-промышленное предприятие Severstallat Silesia, расположенное в Польше.

ОАО “Северсталь” — вертикально интегрированная сталелитейная компания, имеет активы в России, Северной Америке, Европе, Африке и на Украине. Основным бенефициаром компании является ее генеральный директор Алексей Мордашов, которому после выделения Nordgold принадлежит 81,4% АО.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.