Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тигипко предлагает налоговую реформу

[16:02 21 октября 2009 года ]

Претендент на пост Президента Украины Сергей Тигипко считает, что правительство применяет против предпринимателей налоговые репрессии, которые будут иметь обратной результат, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе С.Тигипко, так он прокомментировал опубликованные распоряжения Кабинета министров “Об утверждении Национального плана действий по улучшению администрирования налогов” и “О мерах по улучшению администрирования налога на добавленную стоимость”. Распоряжения вводят непредвиденные налоговым законодательством основания для дополнительных проверок плательщиков НДС и так называемые “факторы риска” — не предусмотренные законом дополнительные основания для действий налоговых органов в части администрирования всех видов налогов.

“Репрессии в отношении плательщиков налогов будут иметь обратный результат”, — сказал С.Тигипко.

“Все это ни что иное как шантаж налогоплательщиков, — считает С.Тигипко. — Бесконечные проверки, отказ в законном возврате НДС — все это благодаря распоряжению правительства становится уже официальной практикой”.

Он также напомнил, что Украина в рейтинге Мирового банка по условиям ведения бизнеса получила этой осенью 142-е место из 183. А по качеству налоговой системы Украина занимает третье место с конца — 181-е.

“Стране нужна прозрачная, простая, лояльная к экономике налоговая система. Такая налоговая реформа не только обеспечит рост доходов бюджета, но и будет стимулировать экономический рост и уменьшит коррупцию. А действия правительства лишают Украину шансов на скорый выход из кризиса”, — считает С.Тигипко.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.