Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НТКУ покидают журналисты

[17:08 15 сентября 2010 года ]

С “Первого национального” увольняются трое корреспондентов новостей: Игорь Крымов, Юлия Банковая, Александр Романюк, пишет “Украинская правда” со ссылкой на “Телекритику”.

Заместитель гендиректора НТКУ по информационному вещанию Александр Пантелеймонов объяснил это финансовыми причинами.

“Это правда, за последний месяц сотрудничество с телеканалом прекратили трое журналистов новостей. К сожалению, сегодня “Первому национальному” трудно конкурировать с коммерческими каналами во всем, что касается финансов, и зарплата журналистов — не исключение. Поэтому руководство телеканала с пониманием относится к решению наших журналистов”, — сказал он.

Со своей стороны, Юлия Банковая сказала, что низкая оплата труда на “Первом” — это лишь одна из причин ее увольнения с канала, остальные — морально-этические соображения.

“Цензура крепнет, и чем дальше, тем труднее ей опираться”, — сказала журналистка.

Ее коллега Игорь Крымов отметил, что его причина увольнения официально в заявлении указана так: по собственному желанию по морально-этическим соображениям.

“А уж эти соображения имели две составляющие — политическую и экономическую. Политическая такова, что многое не давали делать, а экономическая — просто выдавливали с канала, три месяца подряд лишая премии и держа на голой ставке. А это приблизительно полторы тысячи гривен минус налоги”, — сказал Крымов.

Однако руководство “Первого национального” опровергает информацию о цензуре на канале.

“Цензуры на телеканале нет. Мы работаем в рамках редакционной политики, и как государственная телекомпания освещаем деятельность органов власти”, — заверил Пантелеймонов.

Он подчеркнул, что не видит политических мотивов в увольнении Крымова, Банковой и Романюка.

“Первый национальный” всегда был своеобразной кузницей кадров для украинского телевидения. В Украине нет телевизионного канала, на котором не работали бы бывшие работники “Первого”, — сказал заместитель гендиректора НТКУ.

“Я прошу не усматривать в переходе журналистов “Первого” на другие каналы политики. Увольнение журналистов — это постоянный бесконечный процесс, к которому, к сожалению, мы были готовы и воспринимаем его с пониманием. Мы желаем журналистам, которые работали в новостях “Первого”, полной реализации своего творческого потенциала”, — сказал Пантелеймонов.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-09-16 09:48:03] [ Аноним с адреса 194.44.142.* ]

Цензура нужна властям ибо их глупость уже слишком видна...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.