Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Егор Бенкендорф увольняет 800 сотрудников НТКУ

[16:46 18 июня 2010 года ]

Представители коллектива Национальной телекомпании Украины выступают против запланированного существенного сокращения штата Первого Национального телеканала. Об этом говорится в переданном УНИАН обращении коллектива НТКУ к Президенту Украины Виктору Януковичу, утвержденном 16 июня на профсоюзной конференции.

“Стиль нового менеджмента — откровенное игнорирование законов, нежелание строить диалог с профсоюзами и циничное расхождение между словами и делами. Свыше 800 сотрудников телекомпании получили сообщение, что их должности сокращаются, и с 1 июля 2010 года они будут уволены. Среди них — дети войны, афганцы, чернобыльцы, одинокие матери и мужья, содержащие семью с малолетними детьми. Вопреки законодательству, другие должности людям никто не предлагал. Кадровая логика и критерии отбора работников непрозрачны”, — говорится в обращении представителей НТКУ.

Также они отмечают, что “до сих пор профсоюзы не получили никакого обоснования сокращения, никакого официального документа, в соответствии с которым в НТКУ происходят изменения в организации производства и труда”.

“Мы, коллектив Первого Национального, готовы к изменениям и творческому поиску. Но мы категорически против реформирования телекомпании в противозаконный способ, и поэтому выражаем недоверие нынешней команде во главе с Егором Бенкендорфом, и просим назначения руководителей, способных в русле закона и творческой атмосферы сберечь и укрепить Первый Национальный телеканал”, — говорится в обращении к Януковичу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.