Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С Доминика Стросс-Кана сняли все обвинения

[16:42 23 августа 2011 года ]

Прокуратура Нью-Йорка подала ходатайство о снятии с Доминика Стросс-Кана всех обвинений, тем самым закрыв скандальное дело по изнасилованию горничной из Гвинеи, передает “Коммерсант”.

Прокуроры пришли к выводу, что они не смогут добиться того, чтобы потерпевшей Нафиссату Диалло поверили присяжные. Адвокаты женщины назвали такую позицию прокуратуры трусливой.

В понедельник прокуратура Нью-Йорка направила в Верховный суд Манхэттена документы по делу Доминика Стросс-Кана, в которых рекомендовала снять с бывшего главы МВФ все обвинения в сексуальных домогательствах горничной отеля Sofitel Нафиссату Диалло. То, что прокуратура примет именно такое решение, а дело вовсе закроют, было понятно уже в июле, когда следователи уличили горничную в неоднократной даче ложных показаний. И это при том, что, как это ни парадоксально, сам факт изнасилования прокуратура вообще не ставит под сомнение.

В прошении на 25 страницах прокурор Сайрус Ванс уведомляет суд, что доверять показаниям Нафиссату Диалло он больше не может, а ведь именно они являются в деле ключевыми. В документе говорится, что Нафиссату Диалло “преднамеренно и порой необъяснимо лгала, описывая как очень важные вещи, так и незначительные”, неоднократно меняя показания о том, что она делала после изнасилования в номере Sofitel. Это не единственное, что поставило под сомнение перспективность дела. Выяснилось, что горничная лгала не только о том, что было после изнасилования, но и до него — в частности, получая вид на жительство в США.

После того, как прокуратура официально отказалась от обвинений в адрес Стросс-Кана, все остальное — чистая формальность. Как ожидается, на вторничном заседании суда все обвинения с него будут сняты, ему возвратят паспорт и разрешат покинуть территорию США.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.