Rambler's Top100
НОВОСТЬ

США готовы предоставить Украине 10 танков Abrams, чтобы выполнить условие Германии для передачи Leopard

[17:35 24 января 2023 года ]

США могут дать Украине 10 танков Abrams, чтобы разблокировать поставки из других стран. Об этом сообщает канал Sky News Arabia 24 января в Twitter.

По словам представителя Пентагона, Джо Байден готов передать Украине 10 танков Abrams, чтобы усилить давление на Германию, а она в свою очередь начала поставки Leopard.

Как сообщали СМИ, правительство Германии отказывалось передавать Украине собственные танки Leopard 2 и разрешать их реэкспорт третьим странам, таким как Польша и Финляндия, если со своей стороны США не согласятся передать Украине танки Abrams. А это в Пентагоне исключали категорически, утверждая, что танки Abrams слишком сложны в обслуживании и в частности работают на реактивном топливе, а не на дизельном, как все остальные (от ответов на вопросы о том, как такие требовательные машины функционировали в Европе до сих пор, американские военные уклонялись).

По словам источников Wall Street Journal, позиция администрации начала меняться после телефонного разговора президента Джо Байдена с канцлером Олафом Шольцем 17 января, когда Байден согласился изучить возможность передачи американских танков, невзирая на позицию Пентагона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.