Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Швейцария упростит получение виз

[17:02 17 апреля 2012 года ]

Жители из 33 стран, не входящих в ЕС, которые хотят работать или учиться в Швейцарии в течение максимум трех месяцев, получат послабление при получении визы, пишет “Дело” со ссылкой на Еuromag.

Некоторым категориям желающих поехать на работу в Швейцарию виза не понадобится и вовсе. Такой вариант возможен в том случае, если это уже не первая подобная поездка, а также при условии предварительной договоренности с работодателем.

Разрешение на работу и сдача экзамена при этом остаются обязательными.

Отдельно представители миграционной службы подчеркивают, что разрешение на работу предъявляет к кандидатам все больше требований. Так, сейчас разрешение на работу в Швейцарии выдают, главным образом, хорошо образованным лицам. Малообразованные граждане, такие как сезонные работники в сфере сельского хозяйства, прибывают, как правило, по различным программам обмена, или же находятся в стадии обучения.

Послабления могут получить, в частности Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Черногория и Сербия, а также США, Канада и ряд стран Южной Америки.

Вопрос сейчас находится на рассмотрении в федеральной миграционной службе (ODM). “Целью новой отмены стало устранение административного барьера”, — объяснил представитель ODM.

У подобного проекта уже появились свои противники. Представитель демократической партии Филипп Мюллер отозвался о принятии такого решения, как о весьма неуместном. По его мнению, миграционная политика страны и без того находится в весьма шатком положении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.