Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шведская компания купит Landkom

[10:00 21 декабря 2011 года ]

Совет директоров шведской агрокомпании Alpcot Agro с активами в России и Украине и Landkom International PLC рекомендуют акционерам одобрить сделку по покупке компании Landkom путем обмена акций, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в биржевом сообщении компании Landkom во вторник, предлагается обменять каждые 22,16 акции Landkom на одну новую акцию Alpcot Agro.

С учетом этого сделка оценивается в 11,42 млн фунтов стерлингов (по цене закрытия на 19 декабря) или 12,97 млн фунтов (средняя цена акций Alpcot Agro за последние 20 дней).

Как сообщалось, Landkom специализируется на выращивании рапса для последующего производства биотоплива и пшеницы. Акции компании котируются на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи с ноября 2007 года.

В первом полугодии 2011 финансового года (закончился 30 апреля 2011 года) компания получила 1,11 млн долларов доналоговой прибыли против 4,32 млн долларов убытка годом ранее. Ее доход за этот период увеличился в 4,13 раза — до 7,97 млн долларов.

Alpcot Агро была основана в 2006 году и начала свою деятельность весной 2007 года в Воронежской области в России. Шведская агрокомпания контролирует в России и Украине 204,6 тыс. га, в том числе в РФ — 188,7 тыс. га земель.

В 2010 году компания собрала 98,9 тыс. тонн зерна в России и около 11, тыс. тонн в Украине.

Доход Alpcot Агро за минувший год составил SEK231,6 млн против SEK179 млн в 2009 году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.