Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахта Виктора Нусенкиса запустила новую лаву

[14:14 10 мая 2012 года ]

ООО “Угольная компания “Заречная” (Кемеровская область) ввело в эксплуатацию на шахте “Алексиевская” новую лаву по пласту “Красногорский” с запасами около 1 млн 370 тыс. тонн угля. Об этом сообщает пресс-служба компании, передает “Интерфакс-Украина”.

Из новой лавы планируется добывать 210 тыс. тонн угля в месяц, планируемая суточная нагрузка на лаву — 7 тыс. тонн угля.

Длина лавы составляет 240 метров, вынимаемая мощность пласта — 4,1 метра.

К настоящему времени в лаве смонтировано 164 секции крепи механизированного комплекса КМ-800, комбайн МB-712, перегружатель ПСП-308, лавный конвейер ASF.

В пресс-релизе также отмечается, что к 2015 году на “Алексиевской” планируется добывать 5 млн тонн угля в год (в 2011 году добыто более 2 млн тонн угля), для этого на предприятии будет произведена реконструкция транспортной цепочки. В частности, на основной промплощадке шахты “Алексиевская” во II квартале 2012 года планируется возобновить строительство законсервированных вспомогательного и конвейерного стволов. По информации пресс-службы, проект будет реализован до второй половины 2013 года.

В состав УК “Заречная” входят ОАО “Шахта Заречная” с шахтоучастком “Октябрьский”, ОАО “Шахта “Алексиевская”, шахтоуправление “Карагайлинское” (строящееся), ООО “Шахта “Сибирская” (строящееся), обогатительная фабрика “Спутник”, угольный терминал в латвийском порту Вентспилс и ряд вспомогательных предприятий. В настоящее время угольные предприятия компании осуществляют добычу угля марок “Г”, “Д”, “Ж” и обогащение угля марок “Г”, “Д”.

УК “Заречная” поставляет более 90% добываемого угля на экспорт в 12 стран мира, в том числе Испанию, Великобританию и Нидерланды. Собственником компании является Виктор Нусенкис.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.