Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ruukki запустила завод в Киевской области

[17:10 12 марта 2009 года ]

ЗАО “Руукки Украина” (Киев) открыло завод по производству металлочерепицы, профнастила и сендвич-панелей возле села Копылов (Киевская область).

Как сообщил президент компании Ruukki Construction Саку Сипола на пресс-конференции после официального открытия предприятия в четверг, запуск завода входит в реализацию стратегии концерна по расширению своего присутствия в странах Центральной и Восточной Европы.

В частности, на сегодня концерн Rautaruukki (Финляндия) располагает 18 заводами в 11 странах, при этом с 2005 было приобретено и построено семь предприятий в пяти странах.

Новый завод в Киевской области располагается на земельном участке площадью 6,5 га. Общая площадь производственно-складского комплекса, состоящего из заводского, офисного и складского помещений, составляет 13 тыс. кв. м.

Инвестиции в реализацию проекта составляют 15 млн. евро, при этом окупаемость — около пяти лет.

На заводе работает около 150 чел.

Как сообщил директор ЗАО “Руукки Украина” Юрий Обух, на предприятии действуют 17 линий. В перспективе ожидается запуск еще трех: по производству несущего профиля, металлочерепицы собственной торговой марки Decorrey и сендвич-панелей с минеральной ватой.

Как уточнил директор по производству компании Анатолий Карелов, запуск линии по производству металлочерепицы предполагается во втором квартале, линии по производству сендвич-панелей — в четвертом квартале 2009 года.

По словам Ю.Обуха, часть сырья на предприятие будет поставляться с завода компании по окрашиванию рулонной стали в Антраците (Луганская обл.), приобретенного концерном в 2006 году.

При этом он отметил, что благодаря запуску данного предприятия “Руукки Украина” намерена в 2009 году увеличить долю на украинском рынке металлочерепицы с 23% (2008 год) до 28%.

По оценке Ю.Обуха, мощности всех линий по производству металлочерепицы составляют порядка 7-8 млн кв. м в год, сендвич-панелей — 1,5 млн кв. м в год, профнастила — 3 млн кв. м в год.

ЗАО “Руукки Украина” является “дочкой концерна Rautaruukki. Компания начала деятельность в Украине в 1997 году под названием “Раннила Киев”.

К настоящему времени компании в Украине принадлежит четыре предприятия: завод по производству металлочерепицы и профилей прогонов в Киеве, завод по производству металлочерепицы в Днепропетровске, завод по окрашиванию рулонной стали в Антраците (Луганская обл.), а также завод по производству металлочерепицы, профнастила и сэндвич-панелей возле с. Копылов (Киевская обл.).

По итогам 2007 года “Руукки Украина” увеличила чистую прибыль на 33,3% по сравнению с 2006 годом — до 15,456 млн грн, чистый доход от реализации — на 34,5%, до 279,232 млн грн, валовую прибыль — на 40,4%, до 76,594 млн грн.

Концерн Rautaruukki основан в 1960 году. Занимается поставкой компонентов и систем для строительства и металлообрабатывающей промышленности. Его головной офис находится в Хельсинки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.