Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руперт Мердок может потерять активы в Британии

[17:10 13 июля 2011 года ]

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон заявил в среду, что люди, отдавшие журналистам газеты News of the World указания о прослушке, должны уйти с британского медиарынка. Об этом сообщает Guardian, передает Газета.Ru.

В среду, выступая перед британским парламентом, Кэмерон впервые прокомментировал скандал с прослушкой.

Он сообщил, что первые результаты расследования дела о прослушке будут обнародованы в течение ближайшего года. В случае, если выяснится причастность к прослушке руководящих лиц компании, владеющей изданием News of the World, им будет запрещено дальнейшее участие в медиабизнесе Великобритании. Таким образом, американский медиамагнат Руперт Мердок может лишиться своих активов на британском медиарынке.

По словам премьер-министра, в настоящее время в деле есть уже 11 тыс. страниц, где упоминаются 4 тыс. мобильных номеров и 5 тыс. городских телефонов. Арестованы уже восемь человек, и десятки допрошены.

В своей речи Кэмерон назвал произошедшее “позорным” инцидентом: журналисты нарушали закон, полиция была вовлечена в коррупционные схемы, а политики закрывали на эту проблему глаза.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.