Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский олигарх хочет купить News of the World

[10:18 21 июля 2011 года ]

Российский предприниматель Александр Лебедев готов приобрести британскую газету News of the World медиакорпорации Руперта Мердока News Corp, закрытую в минувшие выходные из-за скандала с незаконной прослушкой. Об этом сообщает Bloomberg, передает РИА “Новости”.

На вопрос журналиста агентства, хотел бы бизнесмен купить издание, Лебедев ответил: “Хотел бы, но сейчас у меня нет столько денег. Однако если я смогу продать часть своего бизнеса — “Аэрофлот” или банковские активы — тогда я всерьез и весьма заинтересован”.

По словам Лебедева, он хотел бы сменить формат газеты и перейти от таблоидных сенсаций к серьезным журналистским расследованиям коррупции и преступности в высших слоях общества, строго в рамках закона. “Полушутя я бы сказал, что переименовал бы бренд из News of the World в World News”, — добавил Лебедев.

Состояние Лебедева оценивается в 2,1 млрд. долларов. В мае этого года он объявил, что уйдет из бизнеса из-за нападок силовиков и сосредоточится на издательской деятельности (ему принадлежит “Новая газета” и британские The Independent и London Evening Standard, а также стартап таблоида “i”) и борьбе с коррупцией в рамках Объединенного народного фронта (ОНФ).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.