Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские спецслужбы дестабилизируют ситуацию в Крыму

[14:46 24 ноября 2011 года ]

Российские спецслужбы разработали план дестабилизации ситуации в Крыму и раскола крымских татар как наиболее проукраинской силы на полуострове. Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Мустафа Джемилев в интервью газете “День”.

“Некоторые журналисты и политики очень легко и безответственно отнеслись к моим заявлениям о том, что дестабилизация ситуации в Крыму организована усилиями спецслужб России — ФСБ и ГРУ. Вот оперативные данные по состоянию на май 2011 года. В них говорится, что в ФСБ разработан проект дестабилизации ситуации в Крыму. Указана причина — крымские татары якобы представляют большую опасность российским интересам, поскольку препятствуют намерениям сделать Крым частью России”, — заявил Джемилев.

Лидер крымских татар отметил, что российские спецслужбы “ставят задачу разобщить крымских татар, сместить председателя меджлиса и включить в его состав пророссийски настроенных управляемых из России активистов, которые в будущем будут содействовать этому процессу”.

Это будет комплексная информационная кампания (информационная война), на финансирования которой выделяется отдельный целевой бюджет. Для ведения этих мероприятий в Крыму на базе пророссийских организаций формируется некий координационный штаб, в состав которого войдут несколько политических экспертов, консультантов, политтехнологов из России, несколько крымских политиков, журналистов. По словам Джемилева, уже разработан и план действий.

“Идет работа по подготовке нового, пророссийски настроенного лидера для меджлиса, насколько известно, сейчас идет подбор кандидатур. Кроме того, ведется работа по поиску некой темной лошадки, которая будет до последнего находиться в тени, всплывет в самый последний момент, а потом будет избрана председателем. Но это маловероятно, учитывая то, что новый лидер будет избираться на курултае, а его делегатов не проведешь”, — отметил Джемилев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.