Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россиян начали страховать от безработицы

[11:40 07 августа 2009 года ]

В период кризиса предприимчивые страховщики в России стали предлагать населению полисы от безработицы, стоят они недешево, а выплаты по ним производятся лишь принудительно уволенным, пишет “Дело” (08 августа 2009).

По данным Росстата, только в июне этого года безработными стали 318 400 россиян. По данным Федерации независимых профсоюзов России, осенью могут лишиться работы еще 400 000 человек.

Тем, кто хотел бы получить материальную поддержку в случае увольнения, некоторые страховые компании в этом году начали предлагать специальные полисы от потери работы. К примеру, в ВСК и страховой компании “Уверен.ру” в Екатеринбурге любой желающий может купить такой полис. Потерявшему работу клиенту ВСК будет выплачивать сумму ежемесячного дохода в течение оговоренного срока, поясняет заместитель гендиректора ВСК Елена Веневцева. В “Уверен.ру” обещают выдать страховое возмещение безработному единовременно.

Возмещение по полисам страхования от потери работы выплачивается только в случае увольнения или сокращения с постоянного места работы по инициативе работодателя, а также при его ликвидации или банкротстве. А вот от увольнения по собственному желанию застраховаться не удастся. Не распространяется страховка и на случаи уменьшения дохода, например в связи с сокращением рабочей недели, а также на испытательный срок, подчеркивает гендиректор страховой компании “Уверен.ру” Дмитрий Астафьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.