Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Рейтинг партии Натальи Королевской стагнирует

[09:00 26 сентября 2012 года ]

Противостояние между Объединенной оппозицией “Батькивщина” и партией “Удар” Виталия Кличко не выгодно первой. Так считает эксперт Центра политических исследований и конфликтологии Денис Кирюхин, передает “Интерфакс-Украина”.

“В последнее время наметилась тенденция, невыгодная для Объединенной оппозиции: главная интрига выборов все больше сосредоточена вокруг соревнования между Объединенной оппозицией “Батькивщина” и партией “Удар”, — сказал он на пресс-конференции во вторник в Киеве.

По мнению эксперта, борьба между этими политсилами привлекает больше внимания, чем борьба между партией власти и оппозицией. Кирюхин считает, что причина в неудачной избирательной стратегии, которую избрала “Батькивщина”.

“Если Объединенная оппозиция “Батькивщина” сделала больше ставку на то, что выборы будут сфальсифицированы, то партия “Удар” сделала ставку на то, что нужно пройти в парламент”, — отметил эксперт. По его словам тема этого противостояния “задает тон” всей избирательной кампании.

В свою очередь директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала считает, что Объединенной оппозиции “Батькивщина” и “Удару” следует согласовать кандидатов в мажоритарных округах. Он также отметил, что “Удару” следует поработать над тем, чтобы суметь защитить свой результат на выборах.

По мнению Кирюхина, “Батькивщине” следует задуматься над содержательной частью избирательной кампании.

Вместе с тем, он пояснил: “Партия власти чувствует сейчас себя достаточно стабильно, поскольку на ее электоральном поле конкурентов у Партии регионов нет. Это один из главных залогов стабильности рейтинга и даже позитивной динамики”. При этом Кирюхин отметил, что Партия регионов частично пересекается электоральном поле с Коммунистической партией Украины.

Кроме того, по словам эксперта, наблюдается “стагнация рейтинга” партии “Украина — вперед!” Натальи Королевской, что связано с “не совсем удачной избирательной стратегией”.

Кирюхин также высказал мнение, что в ходе избирательной кампании отсутствует диалог, дискуссия между политическими силами. “Нет диалога, нет дискуссии по ключевым вопросам общественной жизни”, — подчеркнул он.

По словам Кирюхина, это свидетельствует о том, что кандидаты идут на выборы, чтобы сохранить свои посты, а другие — их получить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.