Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять крупнейших банков России захватят более 50% рынка

[12:07 03 сентября 2011 года ]

Пятерка крупнейших российских банков в ближайший месяц сконцентрирует в своих руках более 50% активов банковского сектора. Об этом сообщил директор департамента лицензирования деятельности и финансового оздоровления кредитных организаций ЦБ Михаил Сухов на Международном банковском форуме, передает “Прайм”.

В настоящее время, по его словам, доля пятерки лидеров в активах российской банковской системы превысила 49%.

“Это не является критическим, по международным стандартам, уровнем концентрации банковской деятельности”, — сказал Сухов. Он не разделяет обеспокоенности некоторых представителей банковского сообщества по поводу темпов консолидации банковского бизнеса, предлагающих принять специальный законопроект о малых банках. “Я не думаю, что тема малых банков является ключевой”, — сказал представитель ЦБ.

Иллюстрируя процесс консолидации в российском банковском секторе, Сухов сообщил, что в текущем году уже девять банков закончили процесс присоединения к другим кредитным организациям, а в сентябре такой процесс завершат еще три банка. По итогам года количество присоединений может составить порядка 20, что соответствует динамике 2010 г.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.