Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Проведение перевыборов затягивается

[14:42 18 января 2013 года ]

Повторные выборы в пяти проблемных округах должны состояться не позднее 31 мая, считает народный депутат фракции “Батькивщина” Андрей Шевченко, передает “Инетрфакс-Украина”.

“Думаю, что мы затянули с объявлением перевыборов. Мне кажется, что последний день весны — это критический срок, когда эти выборы должны состояться”, — заявил Шевченко в ходе выступления на круглом столе в Киеве в пятницу.

“Я не вижу других юридических или моральных причин затягивать эту историю дальше. Думаю, это должен быть один из первых вопросов, которые парламент рассмотрит, когда начнется вторая сессия в начале февраля”, — добавил он.

Как сообщалось, в пяти одномандатных округах ЦИК признал невозможным установить результаты парламентских выборов, которые прошли 28 октября 2012 года, а Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах. Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 225 (Киев, Шевченковский район).

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявлял ранее, что повторные выборы в пяти проблемных округах пройдут не ранее конца марта, а возможно, и позже, сославшись, в частности, на организационные технические причины.

В то же время, он отметил, что для этого необходимо принять закон, регулирующий процедуру перевыборов, поскольку действующий закон о выборах “не предусматривает четкого основания как назначения повторных выборов по тем причинам, о которых шла речь и в постановлении ЦИК, и в судебных решениях”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.