Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перевыборы состоятся не ранее конца марта

[19:00 13 декабря 2012 года ]

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Андрей Магера заявляет, что повторные выборы в пяти проблемных округах пройдут не ранее конца марта, а возможно, и позже, передает “Интерфакс-Украина”.

“Даже по организационным техническим причинам эта дата не может быть ранее конца марта. Очевидно, эта дата будет гораздо позже”, — сказал он журналистам в четверг в парламенте, отвечая на вопрос о возможной дате проведения повторных выборов в пяти проблемных округах.

В то же время, по его словам, для этого необходимо принять закон, регулирующий процедуру перевыборов.

“Законодательный акт необходимо было бы принять отдельно, не путем внесения изменений в действующий закон о выборах, а отдельный об особенностях назначения повторных выборов, определить дату таких выборов, определить особенности формирования избирательных комиссий и некоторых других нюансов”, — добавил замглавы ЦИК.

Вместе с тем он отметил, что действующий закон о выборах народных депутатов Украины “не предусматривает четкого основания как назначения повторных выборов по тем причинам, о которых шла речь и в постановлении ЦИК, и в судебных решениях”.

А.Магера также выразил надежду, что парламент после формирования руководства и комитетов сможет перейти к законодательной деятельности и, в частности, принять такой закон.

В пяти одномандатных округах ЦИК признал невозможным установить результаты выборов, а Верховная Рада рекомендовала ЦИКу назначить повторные выборы в этих округах. Речь идет об округах №№94 (Обухов, Киевская область), 132 (Первомайск, Николаевская область), 194 и 197 (Черкасская область), 225 (Киев, Шевченковский район).
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.