Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Премьер назвал оптимальную цену российского газа

[11:42 18 апреля 2011 года ]

Оптимальной ценой российского газа для Украины является 200 долларов за 1 тыс. куб. м, считает украинский премьер Николай Азаров. Об этом сообщили в пресс-службе премьера, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сейчас цена на газ для Польши — 320 долларов за 1 тыс. куб, для Германии — 330  долларов за 1 тыс. кубометров. Если из этой цены отнять транспортную составляющую и некоторые другие расходы, то справедливая цена на газ для Украины соответствующая контрактам с западными партнерами составит около 200 долларов за 1 тыс. куб. м”, — сказал он в интервью информагентству Bloomberg в Санья (КНР) в минувшую субботу.

При этом Азаров напомнил, что премьер России Владимир Путин согласился сесть за стол переговоров относительно пересмотра формулы цены на газ и для начала этих переговоров в Украину 19 апреля приедет вице-премьер России Сечин.

“Он отметил, что позитивные шаги с российской стороны уже есть, в частности, подписанные в 2010 году в Харькове соглашения. Так, после полугодовых переговоров в феврале нынешнего года удалось достичь соглашения о поставках 4 млрд куб. м газа по цене 170 долларов за 1 тыс. куб. м для украинской химической промышленности”, — сказал он.

По словам Азарова, такая договоренность накануне посевной компании позволила обеспечить выпуск удобрений по приемлемой цене.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.