Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петра Порошенко могут обвинить в вымогательстве

[11:50 24 апреля 2009 года ]

“Регионал” Борис Колесников дал показания относительно главы совета Нацбанка Петра Порошенко. Об этом рассказал газете “Сегодня” на условиях анонимности один из членов парламентской следственной комиссии, занимающейся делом Колесникова.

Как известно, Колесников в апреле 2005 года был арестован по обвинению в вымогательстве, затем дело было закрыто за отсутствием состава преступления и возбуждено другое — по поводу фальсификации этого дела. Порошенко в 2005 году занимал должность секретаря СНБО.

По словам источника в парламентской следственной комиссии, Колесников “рассказал, что был приглашен к Порошенко 1 апреля 2005 года для разговора”.

“Секретарь СНБО сообщил Колесникову, что против него и Рината Ахметова готовится уголовное дело. Мол, организаторы хотят получить акции ряда ахметовских предприятий, а также телеканалов”, — пересказал собеседник издания.

“Борис (Колесников) не конкретизировал, считает ли он, что Петр Алексеевич (Порошенко) действовал как друг, предупредивший товарища, или как вымогатель. Если второй вариант — то дело имеет судебную перспективу. Если вину докажут, то Порошенко светит до 12 лет тюрьмы за вымогательство”, — добавил он.

Историю о разговоре с неким человеком из окружения Виктора Ющенко сам Колесников прежде рассказывал неоднократно. Имен он не называл, но трактовал эту беседу однозначно как попытку вымогательства.

В четверг Колесников отказался подтвердить или опровергнуть свои показания по Порошенко, сказав, что до окончания работы комиссии ничего говорить не будет.

Пресс-секретарь Порошенко Ирина Фриз сказала, что комментировать будет только официальный отчет работы парламентской временной следственной комиссии, а не сплетни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.