Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Петр Порошенко заморозил белорусский проект

[11:11 04 июня 2009 года ]

Корпорация “Богдан” приостановила реализацию проекта строительства завода по производству автобусов в Беларуси. Об этом сообщил президент корпорации Олег Свинарчук.

“К сожалению, сегодня у корпорации на это ресурсов нет, и в данный момент проект заморожен”, — отметил он.

Президент “Богдана” добавил, что на белорусском рынке корпорация сосредоточится на развитии существующего проекта по крупноузловому производству в Гомеле автобусов “Богдан” А 092 (под брендом “Радимич”).

Кроме того, вследствие практически полного отсутствия спроса на электротранспорт корпорация замораживает развитие проекта по дистрибуции и производству в Украине трамвайных вагонов и вагонов метро.

“Поэтому на данный момент созданное нами для развития проектов в этих сферах предприятие (”Богдан” — Skoda Transportation”) занимается тем, что работает над технической документацией проектов, чтобы можно было начать их развитие после выхода экономики из кризиса”, — отметил Свинарчук.

При этом корпорация не намерена окончательно отказываться от реализации данного проекта, поскольку спрос на электротранспорт в Украине обязательно рано или поздно будет иметь место вследствие очень большой изношенности существующего парка.

Как сообщалось, в июле 2008 года “Богдан” объявил о намерении построить завод по полномасштабному производству автобусов в Беларуси, была создана рабочая группа с правительством Беларуси по выбору площадки для строительства завода на территории одной из СЭЗ Беларуси.

В октябре 2008 года Богдан и компания Skoda Transportation (Чехия) создали совместную компанию “Богдан” — Skoda Transportation” для продажи производимых Skoda Transportation трамваев, вагонов метро и пригородных электропоездов.

В дальнейшем корпорация допускала производство данной продукции в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.