Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Переговоры Партии регионов и БЮТ — на финальной стадии

[10:22 04 июня 2009 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович вчера провел закрытое заседание своей фракции, на котором проинформировал однопартийцев о том, что переговоры с БЮТ о создании мегакоалиции подошли к финальной стадии. Об этом сообщает газета “Дело” со ссылкой на одного из народных депутатов, присутствовавших на заседании.

В.Янукович пришел к однопартийцам не сам. Детали консультаций с командой Юлии Тимошенко разъясняли также Андрей Клюев, Александр Лавринович и Сергей Кивалов, которые входят в узкий круг главных переговорщиков.

Основной дилеммой для Партии регионов в процессе консультаций стал вопрос, идти Януковичу на всенародные выборы или же избираться в парламенте. “Регионалы” еще не пришли к консенсусу в этом вопросе. “Если наш лидер пойдет на всенародные выборы и, допустим, выиграет их, все равно придется договариваться с Тимошенко, ведь ее политическая сила никуда к тому времени не улетучится и продолжит участвовать в политической жизни”, — в частности, отмечает представитель Партии регионов Владимир Рыбак.

Источник во фракции Януковича утверждает, что большинство “регионалов” поддержали инициаторов коалиции с БЮТ. Хотя между переговорными сторонами есть и нерешенный вопрос. “Нас не устраивает, что весь экономический блок в правительстве будет сформирован из “бютовцев”, также пока не решен вопрос с отставкой главы МВД Юрия Луценко — это наши принципиальные позиции”, — отметил источник.

Нардепы от Партии регионов также ведут дискуссию о целесообразности введения императивного мандата, на чем настаивает Тимошенко.

По словам народных депутатов, присутствовавших на собрании фракции Партии регионов, В.Янукович обещал еще раз собрать их для принятия окончательного решения по “Большому договору”. Но на всякий случай Партия регионов все же активизировала свои избирательные штабы в областях. В случае, если переговоры с БЮТ не увенчаются созданием коалиции, они оперативно включатся в избирательную кампанию В.Януковича. “Наши штабы развернуты и активно работают уже несколько недель”, — в частности, сообщила депутат Анна Герман.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.