Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент упростил регистрацию бирж

[16:14 06 февраля 2009 года ]

Верховная рада в целом приняла кабминовский закон № 3068 “О несении изменений в статью 3 Закона Украины “О государственной регистрации юридических лиц-предпринимателей”.

За устранение несогласований в законодательстве относительно государственной регистрации бирж проголосовало 399 народных депутатов.

В данном случае действующее законодательство по-разному определяло порядок государственной регистрации бирж. Произошла нестыковка разных законов. Согласно статье 3 закона, биржи должно регистрировать Министерство юстиции и его территориальные органы. В то время как государственным кодексом биржи отнесены к юридическим лицам — их регистрацией может заниматься любой государственный регистратор.

“Исключив статью 3, мы убрали это разногласие, упростили процесс регистрации бирж. Таким образом, мы постепенно, шаг за шагом убираем ненужные, а иногда попросту вредные бумажки для бизнеса, осуществляем принцип регуляторной гильотины”, — отметила глава парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская.

Глава комитета также подчеркнула, что в тяжелых условиях мирового кризиса комитет делает все, чтобы максимально облегчить работу бизнеса, устранить всю путаницу или дублирующие нормы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.