Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент отказался увольнять Юлию Тимошенко

[16:52 05 февраля 2009 года ]

Украинский парламент не набрал необходимого количества голосов за проект постановления N3591 об ответственности Кабмина.

За документ, который мог стать отправной точкой для отставки Кабинета Министров и Премьер-министра Юлии Тимошенко, проголосовали 203 депутата.

При оглашении решения парламента в зале пленарных заседаний находилась сама Премьер. Вердикт Верховной Рады она заслушала стоя.

Партия регионов в этом вопросе свои надежды возлагала на голоса коммунистов. Фракция КПУ, действительно, сегодня во время заседания подтвердила свою готовность поддержать инициативу “регионалов”. Непосредственно во время голосования за ответственность Ю.Тимошенко выступили 20 коммунистов. От Партии регионов документ поддержали 172 депутата.

Кроме того, свои голоса за резолюцию отдали 10 депутатов от НУНС, Блок Юлии Тимошенко дал один голос, Блок Литвина — ни одного.

Напомним, ради того, чтобы принять участие в заседании Рады, Ю.Тимошенко перенесла поездку в Германию. В парламент глава правительства прибыла к 10 утра, ее традиционно сопровождал Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

За исход голосования в парламенте Ю.Тимошенко не очень переживала. Накануне, комментируя журналистам возможность своей отставки, Премьер-министр призналась, что это весьма сомнительно. “В 10 часов начинается в Верховной Раде слушание о недоверии правительству. И вы знаете, что Партия регионов вышла с инициативой о выражении недоверия правительству и отставке правительства. Но все, за что берется Партия регионов — из этого ничего никогда не выходило. Чтобы не было у нас никаких волнений, что тут вопрос идет абсолютно не об отставке, она не будет завтра в зале проголосована”, — сказала Ю.Тимошенко. В то же время, к отчету перед депутатами Кабмин готовился.

Обсуждение провалов и достижений правительства продолжалось несколько часов. Ради этого депутатам пришлось даже продлить утреннее заседание парламента. Ю.Тимошенко, выступая с парламентской трибуны, отвечала на вопросы очень эмоционально.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.