Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПФТС продается россиянам

[12:32 20 ноября 2009 года ]

Совет фондовой биржи ПФТС отклонил предложение Украинской межбанковской валютной биржи (УМВБ) по созданию единой с ПФТС фондовой группы, решив продать акции российской Московской межбанковской валютной бирже (ММВБ), несмотря на разногласия сторон в оценке суммы сделки. Об этом пишет газета “Коммерсант-Украина”.

Участники рынка считают, что украинские торговцы ПФТС не захотят терять контроль над биржей, а поэтому ММВБ придется согласиться на блокирующий пакет.

Совет биржи “Первая фондовая торговая система” (ПФТС) вечером 18 ноября решил отклонить предложение УМВБ о создании с ПФТС группы, которая объединила бы расчетно-клиринговый центр, валютную, товарную и фондовую биржи. При этом ПФТС приняла к рассмотрению предложение ММВБ, которая намерена купить 50%+1 акцию украинской площадки.

Более подробная информация не разглашается: “До определенного момента информацию о ходе переговоров со стратегическими инвесторами мы не раскрываем. Совет не до конца определился с некоторыми моментами, и 25 числа (ноября) будет второй раунд совета”,— сказал изданию генеральный директор ИК “Альтана Капитал” Анатолий Амелин.

По словам председателя совета ПФТС Бориса Тимонькина, противоречие позиций в том, что ММВБ хочет 50%+1 акцию, тогда как президент ПФТС Ирина Заря ранее говорила о продаже всего 40% акций биржи.

Решение ПФТС не удивило главу совета директоров УМВБ Петра Переверзева: “У нас свои планы развития. Это ПФТС должна искать инвесторов, мы скорее пытались помочь им, так как это у них критическая ситуация. Если туда войдет ММВБ, то это будет катастрофа для всего украинского фондового рынка”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.