Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оппозиция требует новый закон о выборах

[13:32 03 ноября 2011 года ]

Оппозиция настаивает на разработке нового закона о выборах. Такое общее мнение двух оппозиционных фракций высказал лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, передает “Украинская правда”.

Он отметил, что фракции меньшинства требуют создания временной специальной комиссии (ВСК), которая будет иметь функции парламентского комитета и будет состоять 50 на 50 из провластных и оппозиционных депутатов.

“Ныне действующий закон не нужно менять, но если уж идти на радикальные изменения, то только с участием оппозиции. Мы должны вынести тогда на рассмотрение Верховной Рады совместный законопроект. На любые другие “компромиссы” мы не согласимся. Это общая позиция с фракцией НУ-НС “, — сказал он.

Со своей стороны лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что ПР соглашается на создание комиссии из представителей всех фракций.

“Мы расцениваем голосование за этот законопроект как непосредственный шаг к прозрачным и честным выборам, поэтому готовы идти на компромисс с оппозицией”, — сказал он.

Также Ефремов заявил, что большинство готово доработать уже поданные законопроекты, а не разрабатывать совместный с оппозицией.

“Если будет нужно, то мы готовы не принимать еще сегодня решение по какому-то из отдельно взятых документов, а отправить на доработку либо те, по которым мы договоримся, либо все законопроекты”, — добавил депутат.

“Мы готовы к созданию ВСК, чтобы учесть предложения оппозиционных депутатов по целому ряду направлений, а также предложения, возникшие в процессе работы Венецианской комиссии”, — подчеркнул он.

Депутат добавил, что вопрос избирательного барьера решится в процессе дискуссий, однако от нормы частичного введения мажоритарной системы выборов провластная фракция не собирается отказываться.

“Социология говорит о том, что большинство граждан хочет голосовать непосредственно за депутатов. Поэтому мы не будем отходить от этого пункта”, — добавил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.