Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олигархи требуют наказать Игоря Коломойского

[10:32 13 июля 2009 года ]

Десять футбольных клубов-участников премьер-Лиги Украины, а именно: “Ворскла” (Полтава), “Закарпатье” (Ужгород), “Заря” (Луганск) “Ильичевец” (Мариуполь), “Карпаты” (Львов), “Металлург” (Донецк), “Металлург” (Запорожье), “Оболонь” (Киев), “Черноморец” (Одесса) и “Шахтер” (Донецк), обратились к президенту Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорию Суркису с просьбой “максимально жестко и однозначно” отреагировать на действия ФК “Днепр”.

В размещенном на официальном сайте Премьер-лиге письме клубы выражают глубокое беспокойство ситуацией, сложившейся вокруг обращения ФК “Днепр” в Окружной административный суд Киева с иском, направленным на ликвидацию Объединения профессиональных футбольных клубов Украины Премьер-лига.

“Считаем, что вынесенное этим судом решение о признании недействительной записи о государственной регистрации ОПФКУ “Премьер-лига”, прекращение Премьер-лиги как юридического лица и ее последующую ликвидацию ставит под вопрос само существование элитного дивизиона профессионального футбола как такового”, — указывают клубы.

Они подчеркивают, что действия этого клуба “с молчаливого согласия ФФУ сводят на нет усилия других участников ПЛ, направленные на развитие профессионального футбола, и наносят непоправимый вред имиджу Украины в глазах международного футбольного сообщества”.

“Своим обращением в суд общей юрисдикции в нарушение всех существующих норм, положений и требований ФИФА, УЕФА, ФФУ и ПЛ ФК “Днепр” создал слишком опасный прецедент, последствия которого могут быть абсолютно непредсказуемыми”, — считают в клубах.

“Мы ждем от ФФУ срочной, максимально жесткой и однозначной реакции на действия ФК “Днепр”. В противном случае позицию ФФУ мы будем расценивать как политику двойных стандартов в украинском футболе и оставляем за собой право обратиться за помощью непосредственно к ФИФА и УЕФА”, — предупреждают Г. Суркиса авторы письма.
Как сообщалось, объединение профессиональных футбольных клубов Украины “Премьер-лига” признано недействительным и будет приостановлено путем ликвидации. Такое решение 6 июля принял Окружной административный суд города Киева.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.