Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска получит права на Ан-140

[10:52 21 февраля 2013 года ]

Украинская государственная компания “Антонов” включит патентные права на Ан-140 в договор об организации совместного предприятия с самарским Авиакором, который является частью холдинга Русские машины Олега Дерипаски, пишут “Ведомости”.

Сообщается, что вице-президент “Антонова” Александр Кива заявил, что соглашение между госкомпанией и Авикором находится на этапе подписания. По его словам, схема передачи прав на самолет уже подготовлен российскими и украинскими юристами.

Кроме того, менеджер отметил, что планируется создание схожих СП и по другим проектам украинских конструкторов, к примеру, по Ан-124 Руслан, выпуск которых на данный момент находится под вопросом.

Кива также сообщил, что передача интеллектуальных прав затруднена политическими соображениями, однако решение все же было сделано, поскольку в противном случае “Антонов” лишился бы крупного рынка.

Так, в конце декабря СМИ писали, что российское оборонное ведомство отказалось от приобретения Ан-140 из-за проблем с поставками и ряда недоработок, выявленных в ходе опытной эксплуатации. Источник в министерстве сообщил изданию, что ведомство готово приобретать Ан-140, но его не устраивает текущая цена (около 18 млн. долл.).

Траты при производстве и, соответственно, итоговую стоимость можно уменьшить при передаче интеллектуальных прав, поскольку это избавляет от необходимости платить роялти и утверждать доработки с украинцами. Источник в министерстве отметил, что заказ на Ан-140, вплоть до 40 единиц, будет возможным лишь тогда, когда Авиакор договорится о передаче прав в СП, и покажет, что может обслуживать авиатранспорт.

Ан-140 — грузопассажирский региональный самолет. Производство было запущено в 2005 году, хотя самолет был добавлен в серию в 1997 году. Ан-140 может перевозить до 52 пассажиров или шесть тонн грузов на расстояние до трех тысяч километров. Российское Минобороны намерено эксплуатировать его в качестве легкого транспортника, заменив устаревшие Ан-24 и Ан-26.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2013-02-21 11:36:40] [ Аноним с адреса 195.60.201.* ]

Одним словом - пиздец!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.