Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска обеспечит водой жителей Нигерии

[13:56 19 июля 2011 года ]

UC Rusal, крупнейший в мире производитель алюминия, завершает проект по обеспечению питьевой водой более 10 тыс. человек в семи поселениях Икот Абаси (Нигерия), передает “Металлоснабжение и сбыт”.

Проект был реализован Rusal в течение года в рамках комплексной программы в области здравоохранения, которая проводится в соответствии с федеральной программой правительства Нигерии по обеспечению населения страны безопасной питьевой водой, согласно которой к 2015 году 75% жителей должны иметь доступ к чистой питьевой воде.

Программа также соответствует задачам ООН и Всемирной организации здравоохранения по сокращению числа страдающих от некачественной питьевой воды, что является одной из основных причин распространения холеры и других болезней желудочно-кишечного тракта в развивающихся странах.

В результате программы водоснабжения близлежащие деревни напрямую подключены к системе водоснабжения завода Rusal Alscon, а для более дальних поселений были пробурены отдельные скважины. По итогам программы все общины Икот Абаси получили доступ к чистой питьевой воде.

“Alscon уделяет большое внимание социальным запросам местных сообществ. Поддержка нигерийских общин помогает улучшению здоровья и благосостояния населения Икот Абаси, что в свою очередь способствует укреплению дружеских отношений между предприятием и местными жителями”, — отметил управляющий директор Rusal Alscon Анатолий Половов.

Rusal приобрела 77,5% акций Aluminium Smelting Co. of Nigeria (Alscon) в 2006 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.