Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Спасение американской экономики идет по плану

[09:40 13 июля 2009 года ]

Президент США Барак Обама в традиционном субботнем радиообращении заявил, что принятая его администрацией 787-миллиардная программа мер по спасению американской экономики “работает так, как и намечалось”.

“План восстановления экономики разрабатывался для того, чтобы проработать 4 месяца. Он разработан для работы в течение более чем двух лет”, — сказал президент.

В последние дни в США развернулась дискуссия о необходимости еще одной, дополнительной программы мер по стимулированию экономики США в условиях, когда уровень безработицы в США достиг 9,5%.

“Стимулирование идет своим чередом, — заявил на прошлой неделе в интервью директор Национального экономического совета США Лоренс Саммерс. — Мы планировали программу стимулирования экономики на два года, при этом ее воздействие будет значительно усиливаться на протяжении всего календарного 2009 года”.

“Люди знают, что настолько серьезные проблемы нельзя решить за 6-9 месяцев”, — сказал Саммерс.

Администрация Обамы обещала создать 600 тыс. рабочих мест в экономике США к лету. Но с момента прихода нового президента к власти Соединенные Штаты потеряли 2 млн рабочих мест, и, по новым оценкам властей, программа стимулирования сохранила работу только для 150 тыс. американцев.

Республиканцы утверждают, что план Обамы провалился, доказав тем самым что увеличение госрасходов — неэффективный метод поддержки экономики, при этом он увеличил дефицит бюджета. Часть демократов, напротив, обеспокоены тем, что сумма плана оказалась слишком маленькой, а темпы его реализации — слишком медленными.

Дефицит госбюджета США в 2009 году достигнет 1,7 трлн долларов, или 12% ВВП, по данным Бюджетного комитета Конгресса. Это самый высокий уровень в процентном выражении со времен окончания Второй мировой войны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.