Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чём пишут СМИ 24 июля

[09:30 24 июля 2012 года ]

То, что происходит в Луганском политическом бомонде накануне начала избирательной кампании, можно с большой вероятностью назвать чисткой, сообщает УНИАН. Всего за несколько месяцев, а то и дней с предвыборной дистанции сошли “регионалы-старожилы”, которые на протяжении многих лет самым резким образом критиковали своих однопартийцев, указывая на недостатки в управлении городом и областью.

Глава Центризбиркома Владимир Шаповал рассказал в интервью “Коммерсанту-Украина, что недоработки принятого Верховной Радой закона “О выборах народных депутатов” его ведомство будет устранять своими постановлениями.  Он также выразил недовольство тем, что, принимая решение об установлении видеонаблюдения на участках, депутаты не поинтересовались мнением членов комиссии по этому вопросу.

В Партии регионов предлагают вернуться к советской практике наказания за клевету и карать за распространение неправдивой информации не только штрафами, но и тюремным заключением на срок до пяти лет,  пишет “Коммерсант-Украина”. Автор законопроекта, народный депутат Виталий Журавский уверен, что благодаря этому “люди будут думать, прежде чем говорить”. 

С 2015 года частная компания ООО “Зеонбуд” будет “царем и богом” кнопок телевизора, напоминает “Українська правда”. Будущий монополист передачи цифрового  телесигнала  намерен обогатиться за счёт вещателей — его тарифы завышены в сравнении с себестоимостью в пять раз. 

По поручению Николая Азарова Аграрный фонд недавно проверила Государственная финансовая инспекция — бывшее Контрольно-ревизионное управление, пишет “Економічна правда”. Из выявленных Госфининспекцией нарушений более всего поражают размеры недостач, которые, по-видимому, за время существования Аграрного фонда еще не достигали таких колоссальных масштабов.

Украина стала одним из лидеров по выводу капитала, пишет “Коммерсант-Украина”. Начиная с 1990 года из украинской экономики в офшоры выведено 167 млрд. долларов, утверждают в неправительственной организации Tax Justice Network. 

Предложена новая схема ликвидации субъектов предпринимательской деятельности. Как пишет “Коммерсант-Украина”, закрытие бизнеса физлиц-предпринимателей, не имеющих наемных работников, предлагается сопровождать упрощенными налоговыми проверками, а государственную регистрацию прекращения их предпринимательской деятельности сделать мгновенной.

 

 

 


 



 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.