Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нурсултан Назарбаев сохранил пост президента Казахстана

[09:14 04 апреля 2011 года ]

Действующий глава Казахстана Нурсултан Назарбаев одержал убедительную победу на прошедших в воскресенье президентских выборах, сообщает ИТАР-ТАСС.

По предварительным данным, Назарбаев получил 95,5% голосов избирателей.

По словам главы республиканского ЦИК Куандыка Турганкулова, пока речь идет лишь о предварительных итогах, которые могут уточняться. Официальные результаты прошедших в минувшее воскресенье выборов будут подводиться на основании итоговых протоколов избирательной комиссии. Казахстанский ЦИК обещал сделать это к 9 апреля.

По предварительным данным Центризбиркома, явка на выборах составила 89,9%, заметно превысив аналогичный показатель президентских выборов 2005 года. Результаты трех соперников Назарбаева по предвыборной борьбе, согласно предварительным данным ЦИК, не превышают 2% голосов избирателей.

Для Назарбаева, который возглавляет Казахстан уже в течение двух десятилетий, такой показатель электоральной поддержки не является чем-то необычным. На первых всенародных выборах 1991 года он получил 98,7% голосов. А на выборах в декабре 2005 года — 91,15%.

Сегодня свои оценки внеочередным президентским выборам дадут международные наблюдатели. О проведении брифингов уже заявили наблюдательные миссии СНГ и ОБСЕ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.