Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров против отказа от регулирования экономики

[08:38 27 мая 2010 года ]

Премьер-министр Николай Азаров считает, что государство не должно отказываться от своей регулирующей роли в экономике. Об этом он сказал, выступая на совещании по вопросам развития промышленности на региональном уровне, передают “Украинские новости”.

“Государству рано отказываться от своей регулирующей роли”, — сказал Азаров.

По его словам, такую позицию подтверждает мировой финансово-экономический кризис и его последствия.

Он отметил, что экономические процессы в мире свидетельствуют о том, что в ближайшие годы будут разрабатываться новые механизмы влияния государства на экономические процессы.

Кроме этого, Азаров отметил, что последствия кризиса до сих пор видны в Украине, однако уже заметны определенные позитивные изменения.

В частности, позитивные тенденции наблюдаются в банковской сфере, улучшается ставка кредитования, увеличивается объем выделенных кредитов.

В то же время Азаров отметил, что если говорить о количественных показателях такой динамики, то она абсолютно не соответствует масштабам украинской промышленности.

Как сообщалось, депутат Верховной Рады, председатель подкомитета по расходам государственного бюджета бюджетного комитета Рады Павел Жебривский (фракция Блока “Наша Украина — Народная Самооборона”) считает, что государственным бюджетом на 2010 год устанавливается ручное регулирование экономики Кабинетом Министров.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.