Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров предложил канадцам добывать газ в Украине

[09:46 17 апреля 2012 года ]

Премьер-министр Николай Азаров призвал канадские компании принять участие в разработке и добыче нефти и газа в Украине, пишет “Левый берег”.

“Мы очень серьезно занимаемся привлечением иностранных инвестиций, особенно в сфере разработки и добычи нефти и газа. Я знаю, что в Канаде достаточно авторитетные компании, специализирующиеся на этих направлениях. И мы приветствуем работу таких канадских компаний на территории нашей страны в разработке наших месторождений”, — заявил Азаров во время встречи с министром международного сотрудничества Канады Беверли Ода, сообщает пресс-служба Кабмина.

Он также пожаловался министру, что Украина покупает газ у России по самой высокой цене в Европе.

“Это означает, что наши компании, особенно металлургические, неконкурентные по сравнению с аналогичными мировыми компаниями. Поэтому для нас собственная добыча газа, альтернативные источники поставок газа — принципиально важный вопрос. Мы сейчас нуждаемся в серьезной помощи и содействии в этом вопросе”, — подчеркнул Азаров.

Канадский министр в свою очередь сообщила, что Канадское агентство национального развития в значительной степени занимается вопросами оказания помощи в добывающих видах промышленности.

“Канадские предприятия, работающие в добывающих отраслях, являются одними из ведущих предприятий в мире. Наша работа с разными странами в сферах горнодобывающей, горнорудной, нефтяной промышленности находится на первом месте во многих странах”, — заявила она.

Напомним, канадская Talisman стала одной из компаний, которые заинтересовались конкурсами на площади сланцевого газа.

Украинские власти надеются, что разработка месторождений сланцевого и другого нетрадиционного газа позволит через 10 лет прибавить к добыче 13 млрд кубометров. В таком случае Украина может самодостаточной в плане обеспечения газом.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-06-19 02:39:34] [ Аноним с адреса 163.28.96.* ]

M3Dtcg jgwkzwfrpvqb

[2012-06-18 02:35:00] [ Аноним с адреса 162.21.255.* ]

nndUM4 , [url=http://slhrnyqppihf.com/]slhrnyqppihf[/url], [link=http://rxdlptandzgf.com/]rxdlptandzgf[/link], http://gjdecmoznvon.com/

[2012-06-17 03:55:32] [ Аноним с адреса 188.143.232.* ]

Weeeee, what a quick and easy souliton.

[2012-04-17 11:07:06] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

См.: http://www.ukrrudprom.com/news/Lakshmi_Mittal_priezgal_v_Krivoy_Rog_borotsya_s_vorovstvom.html

[2012-04-17 11:05:21] [ Аноним с адреса 93.73.173.* ]

Только пусть канадцы спросят у Лакшми, что сделают с их бизнесом украинские налоговики и обналичники, с одной стороны, а также украинские "трудящиеся". У Лакшми уже опыт огромный!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.