Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Азаров: “Будут создаваться новые заводы”

[18:30 14 июня 2010 года ]

Премьер-министр Николай Азаров ожидает значительного увеличения инвестиций в экономику Украины после принятия Верховной Радой разработанного Кабинетом Министров Налогового кодекса. Об этом Азаров сказал в программе “Экзамен для власти” на телеканале “Первый национальный”, передают “Украинские новости”.

Он отметил, что Налоговый кодекс предусматривает поэтапное в течение 5 лет по 1% в год снижение налога на прибыль и налога на добавленную стоимость, а также существенное уменьшение количества существующих общегосударственных и местных налогов.

“Пойдут в такую страну инвесторы? Пойдут. Вот на это делается основной расчет, что придут инвестиции, будут строиться новые производства, будут создаваться новые эффективные фабрики, заводы, появляться новые рабочие места, и это даст нам компенсацию, тем выпадающим доходам, которые мы потеряем от снижения ставки”, — сказал премьер.

По его словам, с принятием Налогового кодекса украинская экономическая система получит реальные стимулы, а внешняя экономическая среда получит реальные сигналы о том, что в Украине существует стабильная политическая система, стабильная власть, и правительство осознанно, программно, на годы вперед закладывает снижение налогов.

Как сообщалось, 9 июня Кабмин одобрил проект Налогового кодекса.

Кодекс предусматривает поэтапное снижение налога на прибыль предприятий с текущего уровня 25% до 20% в 2011 и ежегодно дальнейшее снижение на 1 процентный пункт до 17% в 2014.

Налоговый кодекс также предусматривает введение налоговых каникул для малого и среднего бизнеса с 1 января 2010 по 31 декабря 2015 года.

Правительство рассчитывает на приятие Радой Налогового и Бюджетного кодексов в течение текущей парламентской сессии (до 10 июля), для разработки с учетом их проекта государственного бюджета на 2011 год.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.