Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые загруженные станции киевского метро

[17:48 18 января 2011 года ]

В Киевском метрополитене назвали самые загруженные станции в прошлом году, передает УНИАН.

В целом в течение 2010 года Киевский метрополитен перевез 504 млн. 287,9 тысяч пассажиров. План перевозок перевыполнен на 2,3%.

При этом наиболее нагруженной линией метрополитена остается Святошинско-Броварская, на которой в течение года перевезено 230,1 млн. пассажиров. На Куреневско-Красноармейской и Сырецко-Печерской линиях перевезено соответственно 154,0 млн. и 120,2 млн. пассажиров.

На Святошинско-Броварской линии наиболее нагруженными станциями были Лесная и Вокзальная. Среднесуточные перевозки на этих станциях составили соответственно 67,1 тысяч пассажиров и 65,9 тысяч пассажиров.

Наиболее нагруженными станциями Куреневско-Красноармейской линии были Лыбидская и Петровка. Ежедневно турникеты этих станций пересекали соответственно 53,0 тысяч и 51,7 тысяч пассажиров.

На Сырецко-Печерской линии наиболее нагруженными были станции Лукьяновская и Позняки. Среднесуточные перевозки здесь составили соответственно 44,2 тысяч и 37,7 тысяч пассажиров.

Киевский метрополитен представляет собой многопрофильное предприятие, современный сложный инженерный комплекс. В его составе действуют 11 эксплуатационных служб, 3 электродепо, мастерские по ремонту подвижного состава, дирекция строительства метрополитена.

В настоящее время Киевский метрополитен имеет три действующие линии, суммарная эксплуатационная длина которых превышает 60 км.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.