Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые выгодные для жизни и работы города

[19:00 17 августа 2011 года ]

UBS опубликовал результаты своего регулярного исследования покупательной способности одного часа работы в 73 городах мира — Prices and Earnings, пишет Slon.ru.

Эксперты измерили, сколько товаров из некоей стандартной потребительской корзины западного человека (всего 122 товара и услуги) можно купить за час работы (учитывался средний уровень зарплат, но из него вычитались налоги и расходы на оплату жилья).

Интересно, что авторы исследования провели еще один расчет. Они учли, что люди в разных городах работают разное количество часов в день (например, европейцы трудятся меньше американцев благодаря социальным гарантиям). Поэтому они подсчитали не только покупательную способность часа работы (как на диаграмме), но и покупательную способность года работы. Многие европейские города, как и ожидалось, стали “беднее”.

Первая четверка в годовом варианте рейтинга выглядит так: Цюрих (106,9%), Майами (101,8%), Лос-Анджелес (101%) и Нью-Йорк (100%).

Покупательная способность в Москве за год получается уже 48,4% от уровня Нью-Йорка, что меньше чем 55,2% при почасовой оплате.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.