Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые комфортные города мира

[12:04 31 августа 2011 года ]

Мельбурн отобрал у Ванкувера лавры города с самым высоким качеством жизни. Об этом сообщает AFP со ссылкой на результаты исследования Global Liveability, который составляет журнал The Economist, передают “Ведомости”.

Ванкувер возглавлял рейтинг почти 10 лет, однако на этот раз он оказался на третьей позиции после Мельбурна и Вены. Торонто и Калгари занимают четвертое и пятое места, Сидней — на шестом, Хельсинки — на седьмом, Перт и Аделаида делят восьмое место. Замыкает десятку новозеландский Окленд.

Комментируя результаты исследования, представитель The Economist Джон Коупстейк заявил, что в австралийских городах жить хорошо, потому что там сравнительно низкая плотность населения и низкий уровень преступности.

При составлении рейтинга учитываются политическая и социальная стабильность, преступность, доступность качественного медицинского обслуживания, образования и культурных мероприятий, экологичность и уровень инфраструктуры.

Париж оказался на 16-м месте, Лондон — на 53-м. Из городов США лучше всего жить оказалось в Гонолулу: столица Гавайских островов заняла 26-ю строчку рейтинга. Афины из-за кризиса упали на пять позиций и пока остаются на 67-м месте. Беспорядки и волнения также ухудшили показатели ближневосточных и североафриканских городов. Но все же лучше всего избегать переезда в столицу Зимбабве Хараре — этот город оказался на последней ступени рейтинга.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.