Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ванкувер признан лучшим городом мира

[09:38 24 февраля 2011 года ]

Британское исследовательское агентство Economist Intelligence Unit опубликовало рейтинг лучших городов Земли по качеству жизни, передает РБК-Украина.

На вершине этого списка оказался канадский Ванкувер, в котором проходили зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2010 г.

Авторы исследования утверждают, что именно Олимпиада позволила городу закрепиться на первом месте и помогла опередить конкурентов по показателям развития инфраструктуры, культуры и защите окружающей среды. В свою очередь, худшим для жизни городом планеты стала столица африканского государства Зимбабве — Хараре.

Обзор агентства оценивает условия жизни людей в 140 городах по всему миру. Рейтинг учитывает 30 различных показателей, важнейшими из которых являются стабильность, уровень развития инфраструктуры, здравоохранения, образования и культуры, безопасность, доступность товаров и услуг.

Второе место в списке наиболее благоустроенных городов мира занял австралийский Мельбурн, а на третьей позиции — столица Австрии — Вена. Четвертая и пятая позиции вновь переносят нас в Канаду — Торонто и Калгари соответственно. Стоит отметить, что в десятку вошли сразу четыре австралийских города.

Согласно опубликованным спискам, самый высокий результат среди городов США показал Питсбург — 29-е место, а Лос-Анджелес и Нью-Йорк оказались соответственно на 44-й и 56-й строчке.

Лондон занял 53-е место, Париж — 16-е. Лучшим для проживания городом Азии названа японская Осака (12-е место).

Напомним, канадский Ванкувер уже пятый год подряд не сдает позиции лучшего для проживания города мира.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.