Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы лидеры президентского антирейтинга

[08:14 20 октября 2009 года ]

Лидерами “президентского антирейтинга” стали нынешний глава государства Виктор Ющенко, лидер Всеукраинского объединения “Свобода” Олег Тягнибок и народный депутат Украины Инна Богословская. Об этом свидетельствуют результаты социологических исследований, проведенных совместно Украинским институтом социальных исследований им. А.Яременко и Центром “Социальный мониторинг”, презентованные председателем правления Украинского института социальных исследований им. Яременко Ольгой Балакиревой на пресс-конференции в понедельник.

Лидерами в ответах на вопрос: “За кого вы не проголосуете ни при каких обстоятельствах” стали Виктор Ющенко (83%), Олег Тягнибок (78%), Инна Богословская (75%).

Негативное отношение к главе комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолию Гриценко и лидеру Компартии Украины Петру Симоненко выразили по 73% респондентов.

В то же время, минимальные показатели “президентского антирейтинга” у лидера Партии регионов Виктора Янукович и лидера общественной инициативы “Фронт перемен” Арсения Яценюка (45 и 47% соответственно).

Вместе с тем, наибольшую поддержку электората имеет В.Янукович. Согласно опросу, он стал лидером условного “президентского рейтинга”. Если бы выборы главы государства прошли в ближайшее воскресенье, то за лидера “регионалов” проголосовали бы 33,9%, за премьер-министра Юлию Тимошенко — 21,3%, за А.Яценюка — 11,1%.

Кроме того, опрос показал, что в последний месяц наметилась тенденция роста электоральной активности. Так, в августе этого года 48% опрошенных заявили о твердом намерении проголосовать на предстоящих президентских выборах, а в октябре количество желающих отдать свой голос на выборах увеличилось до 56%. Скорее всего придут на избирательные участки и проголосуют 28% респондентов (в июле — 25%). И только 4% опрошенных твердо заявили, что они не намерены принимать участие в голосовании (в июле таковых было 5%).

Социсследования проводились 15-25 августа и 2-12 октября 2009 года. В каждом из опросов приняли участие не менее 10400 респондентов от 18 лет и старше во всех регионах Украины и Крыму. Всего было задействовано 509 населенных пунктов (186 городов и 323 села). Погрешность выборки составляет 0,59-0,98%, передает “Интерфакс-Украина”.

Выборы президента Украины состоятся 17 января 2010 года. Избирательная кампания стартовала 19 октября.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.