Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нурсултан Назарбаев избран президентом Казахстана

[13:14 05 апреля 2011 года ]

Центризбирком Казахстана постановил считать Нурсултана Назарбаева избранным президентом республики, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее постановление ЦИК принял на заседании во вторник в Астане.

“На основании протоколов территориальных избирательных комиссий ЦИК постановляет: считать избранным президентом Назарбаева Нурсултана Абишевича”, — сказал секретарь ЦИК Бахыт Мельдешов.

Назарбаев на выборах президента Казахстана, набрал 95,55% голосов избирателей.

“По окончательным данным, поступившим в Центральную избирательную комиссию с территориальных избирательных комиссий, за Нурсултана Назарбаева проголосовало 95,55% избирателей, принявших участие в голосовании”, — сказал на брифинге председатель ЦИК Куандык Турганкулов.

Явка избирателей составила 89,99%.

“В ЦИК поступили все протоколы с территориальных избирательных комиссий, что позволило нам подвести окончательные итоги выборов. Согласно представленным данным, установлено, что из 9 млн 298 тыс. избирателей, включенных в списки, избирательные бюллетени получили 8 млн 279 тыс. человек. Явка избирателей составила 89,99%”, — сказал глава ЦИК.

“Что касается непосредственно результатов выборов, то голоса избирателей в целом по республике распределились следующим образом: за Жамбыла Ахметбекова — 111 924 голоса избирателей, что составляет 1,36%, за Мэлса Елеусизова — 94 452 голоса избирателей (1,15%), за Гани Касымова — 159 036 голосов избирателей (1,94%), за Нурсултана Назарбаева — 7 млн 850 тыс., что составляет 95,55%”, — сообщил Турганкулов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.