Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацбанк предупредил банки о санкциях к Ирану

[09:42 14 февраля 2012 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) предупредил банки страны о рисках, связанных с применением США режима санкций к Ирану, передает “Интерфакс-Украина”.

“НБУ предупреждает банки Украины о рисках, связанных с осуществлением операций с лицами и финансовыми учреждениями, которые являются объектами санкций со стороны правительства США и считает необходимым предложить банкам принять надлежащие меры осмотрительности с целью управления такими рисками”, — отмечается в письме НБУ (№48-104-310-1615).

НБУ отмечает, что конгресс США принял закон о финансировании национальной обороны на 2012 налоговый год: вводятся односторонние санкции в отношении Центрального банка Ирана и других иранских финучреждений (раздел 1245).

“Иностранным финучреждениям, которые будут иметь деловые отношения с Центральным банком Ирана и другими иранскими финучреждениями, включая проведение любых финансовых операций с указанными учреждениями, грозит запрет на сотрудничество с финансовой системой США и ее партнерами”, — отмечается в письме.

Кроме того, предусматривается расширение санкций в отношении компаний, связанных с иранской нефтяной и нефтехимической промышленностью: ограничения распространяются и на инвестиции в этой отрасли.

“Введение санкций в целом относительно финансовых операций Центрального банка Ирана и других иранских финучреждений начинаются через 60 дней с даты вступления в силу закона США о нацобороне, а санкции относительно финансовых операций, связанных с куплей/продажей нефти или нефтепродуктов из Ирана, — через 180 дней”, — сообщил НБУ.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.