Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая запретила переносить убытки на последующие периоды

[13:30 22 сентября 2011 года ]

Государственная налоговая служба Украины (ГНСУ) разъяснила, что убытки предприятий не переносятся на последующие периоды. Об этом журналистам рассказала директор департамента по вопросам экономической политики Украинского союза промышленников и предпринимателей (УСПП) Юлия Дроговоз, передает УНИАН.

“Письмом ГНСУ разъясняется, что убытки за 2010 год и прошлые годы переносить на второй квартал (2011 года) нельзя. Теперь пошли повальные камеральные проверки, снимаются вот эти убытки и доначисляется налог на прибыль”, — говорит она, рассказывая о ситуации на предприятиях в регионах страны.

По ее словам, Налоговый кодекс однозначно дает ответ, что все убытки должны быть перенесены на последующие периоды. Не было никаких разъяснений, что они не переносятся, утверждает Дроговоз. “Никто, читая кодекс, не пришел к такому выводу, что убытки переносить нельзя”, — отметила она.

“Вот уже сегодня мне сказали, что от 8 сентября (…) уже есть письмо (ГНСУ) Действительно убытки не принимаются с прошлых лет”, — подчеркнула она.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.